Учитель сегодня не столько тот, кто учит, сколько тот, кто помогает овладеть способами, как ребёнку учиться

Конкурсы, конференции


VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ 

"Cовременные технологии обучения: достижения, опыт, практика"

г. Санкт-Петербург 4 июля - 8 июля 2016 года.
     Наш форум - это встреча учителей и воспитателей, учёных, экспертов, руководителей образовательных учреждений, психологов и других специалистов для обмена практическим опытом, повышения профессиональной квалификации, неформального общения, установления международного сотрудничества между специалистами в области современного образования.
Приехав на форум, вы познакомитесь с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Молдовы, Казахстана, Беларусь, США,Турции, Египта, Финляндии, Израиля и др.), а также с педагогами из различных регионов России.
   Форум предоставит вам возможность познакомиться с продуктивными технологиями индивидуализированного и модульного обучения с тьюторским сопровождением, работой с одарёнными детьми, авторами учебников и школьных программ, тайм-менеджментом, преемственностью на всех ступенях довузовского образования, освоением неродных/иностранных языков, организацией разностороннего развития детей и пр.
Необходимо отметить, что в ходе проведения шести предыдущих форумов оргкомитет приобрёл ценный опыт. Это, безусловно, позволит организовать VII Международный педагогический форум более качественно,с учётом ваших пожеланий.
Форум проводится без заорганизованности и давления со стороны чиновников. Модераторами конкурсов, семинаров и тренингов, консультаций и мастер-классов выступают учителя обычных школ. У нас нет разнарядок на участие и цензуры. Каждому, кто пожелает, мы постараемся дать возможность представить свой опыт. Все участники форума получат международные сертификаты. Победителям конкурсов, а также наиболее подготовленным и активным педагогам и руководителям образовательных учреждений будут вручены специальные дипломы, подтверждающие результаты их участия в мероприятиях международного форума.
Основная программа VIII Международного педагогического форума включает:
  • Пять дней тренингов, семинаров,круглых столов, мастер-классов, выступлений коллег из России-стран ближнего и дальнего зарубежья
  • Пять дней знакомства с образовательными системами других стран.
  • Пять дней обсуждения передовых педагогических идей, концепций и программ.
  • Пять дней педагогических мастер-классов, семинаров, консультаций, дискуссий.
  • Пять дней работы круглых столов для учителей-предметников, воспитателей, классных руководителей и менеджеров образовательных учреждений.
  • Пять дней знакомства с прекрасной "Северной Пальмирой".
  • Пять дней комфортного проживания в 15 минутах езды от центра города.
  • Пять дней хорошего настроения, творческих вечеров и педагогических посиделок с гитарой.
ПРИГЛАШАЕМ НА ФОРУМ ВСЕХ, КТО ЦЕНИТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО, ТВОРЧЕСТВО И НОВАТОРСТВО, КОМУ ИНТЕРЕСНЫ ПЕРЕДОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИДЕИ И ТЕХНОЛОГИИ, КТО СТРЕМИТСЯ К ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ.
Желающим приехать на VIII Международный педагогический форум, мы готовы отправить, на официальный адрес школы или управления образования вашего района, официальное приглашение от Всероссийского электронного издания ЗАВУЧ.инфо.
  • Программа форума ЗДЕСЬ
  • Стоимость участия ЗДЕСЬ
  • Оформить заявку на участие можно ЗДЕСЬ
  • Как добраться, читайте ЗДЕСЬ
С уважением
Евгений Барановский, председатель оргкомитета VIII Международного педагогического форума , главный редактор образовательного портала «Завуч.Инфо» 

АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», Образовательный портал "Мой  университет", факультет проектной деятельности и фандрайзинга  приглашают принять участие во
Второй Всероссийской научно – методической Конференции «Организация проектной деятельности  в рамках ФГОС»

Участники - педагоги дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, коррекционных  образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, преподаватели учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Конференция проводится в дистанционной форме на площадке Факультета проектной деятельности и фандрайзинга образовательного портала «Мой университет» www.grant-project.ru

·         Предоставление педагогам разнообразных возможностей получения и развития компетентностей по самым современным направлениям педагогической практики,  необходимых для организации проектной деятельности по новым стандартам.
·         Создание системы условий для комфортного и предметного  общения педагогов по проблемам проектной деятельности, мотивации для повышения активности и заинтересованного участия педагогов в  проектной деятельности.
·         Создание оптимальных условий для обмена педагогическим опытом и педагогическими достижениями в процессе проектной деятельности.
·         Обеспечение благоприятных условий для эффективного и качественного  профессионального  общения и развития педагогов  на факультете проектной деятельности.
Предмет Конференции
Предметом Конференции являются статьи, посвященные проектной деятельности в образовании в рамках ФГОС. Статьи должны быть подготовлены участниками Конференции, т.е. являться авторскими, они могут сопровождаться приложениями, указанными в Положении.
Ограничения по объему представляемого материала – НЕТ.
Участие в Конференции бесплатное.
Участие в Конференции на добровольной и равноправной основе могут принять педагоги и коллективы из дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений начального и среднего специального образования, учреждений дополнительного образования детей. Участники Конференции могут быть из любого региона России или стран СНГ.
Направления Конференции
  • Организация проектной деятельности на уроке
  • Применение проектной технологии во внеурочной и внеклассной деятельности
  • Проектная деятельность: вчера, сегодня, завтра
  • Проектная деятельность и социализация подростка
Каждый индивидуальный участник или авторский  коллектив может представить неограниченное количество статей как в одном, так и разных направлениях Конференции.

Расписание Конференции
20 января 2016 г. - объявление начала Конференции.
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. – подготовка и размещение статей на сайте Конференции www.grant-project.ru 
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. - подача заявок на получение Сертификата участника Конференции.
20 января 2016 г. – 18 апреля 2016 г. -  отбор  работ и формирование Сборника лучших статей Конференции.  
18 апреля 2016 г.  –  22 апреля 2016 г. – подведение итогов Конференции                   

22 апреля 2016 г. –  презентация Сборника лучших статей Конференции    
22 апреля 2016 г. –  25 мая 2016г. – подача заявок на получение Свидетельств о публикации статьи в Сборнике по итогам Конференции.
   
Подать заявку на получение Сертификата Конференции можно ЗДЕСЬ.
Приглашаем принять участие в Конференции!


Стартовал Всероссийский творческий конкурс медиапроектов "Моя школа - самая лучшая"!


АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательным порталом «Мой университет», Факультетом проектной деятельности и фандрайзинга проводит Всероссийский творческий конкурс медиапроектов «Моя школа – самая лучшая».
Конкурс проводится для образовательных организаций всех уровней системы образования (школы, гимназии, лицеи, центры детского творчества, учреждения дополнительного, дошкольного и профессионального образования) России и стран СНГ.

На конкурс могут быть представлены материалы в формате короткометражных кино- и видеофильмов (до 5 мин.), фото- и слайд фильмов, а также иных аудиовизуальных и медиакомпозиций.

Номинации Конкурса:
- «История школы - моя история»
- «День Рождения школы - мой праздник!»
- «Оригинальное поздравление моего класса с юбилеем школы» 
- «Педагогические династии»
- «Ученическое (студенческое) самоуправление»
- «Свободная тема» (выбор темы определяет участник).

Участие в конкурсе бесплатное.

Материалы на конкурс принимаются до 20.01.2016 года.

Победители и призеры конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами.
Все участники конкурса могут получить Сертификат за участие и публикацию образовательного материала в электронном СМИ.

 Приглашаем принять участие в конкурсе!


Зима Анимация, анимашки
Всероссийский Фестиваль отчётов
зимних мини-проектов "Мой добрый Новый Год"
Приглашаем принять участие.......


Всероссийский фестиваль разработок учебных занятий с использованием проектной технологии




Школьные олимпиады «Мега-Талант» по 22 предметам!
Задания доступны для скачивания!
    Мы приглашаем Вас и Ваших учеников к участию в школьных олимпиадах от центра развития талантов «Мега-Талант»Заявку на участие можно подать на сайте уже сейчас.
   Олимпиады проводятся для учащихся 1–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ. Задания составляются коллективом опытных методистов и рассчитаны на широкий круг учащихся.
   Все участники олимпиад награждаются сертификатами или дипломами. Учителя получают свидетельства и благодарности от ЦРТ«Мега-Талант»Обратите внимание, специально к зимнему сезону мы обновили дизайн всех наградных материалов!
                                                       УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

ЦРТ «Мега-Талант»
                   
Третья Всероссийская научно-методическая конференция "Мультимедиа технологии в современном образовании"
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет", Образовательный портал "Мой  университет"Факультет мультимедиа технологий  приглашают принять участие в третьей Всероссийской научно–методической конференции педагогов дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, коррекционных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, преподавателей учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования «Мультимедиа технологии в современном образовании». 

Читать далее >> 



    Спешу Вам рассказать о педагогическом портале, разработанном     для создания портфолио, и систематизации своих профессиональных достижений.
Давайте знакомиться, учитель информатики – Сергей Александрович Воробьев. 
 Изначально, ресурс «УчПортфолио» был задуман для личного пользования.
Каждый современный и конкурентоспособный педагог имеетпортфолио
 Но правильно его оформить – задача не простая. 
Личный опыт или «А как это было у Вас»?
  1. Бумажное портфолио  - не практично,  трудно систематизировать, показать можно только при личной встрече. Упустив несколько профессиональных предложений по причине отдаленности папки  - отказался от нее навсегда.
  2. Начались поиски удобного электронного ресурса. Всегда чего- то не хватало, мои требования не были полностью удовлетворены.
    - либо это был платный портал  (не знаю, как Вы, но в мои планы это не входило).
    - открыт только один вид портфолио – тематический, презентационный или 
  3. «досье достижений» (мне бы не хотелось «разбрасывать» свои данные по всему интернет пространству).
    - повышенные временные затраты и сложности. Например, самостоятельная разработка сайта. (У Вас много свободного времени? Нечем заняться?)
 На этом этапе возникла идея создания интернет – ресурса, который бы удачно сочетал 
в себе все пожелания пользователя. Задуманный для личного профессионального роста, 
через два года он стал  огромной педагогической семьей.
     На сегодняшний день на «УчПортфолио»  около 5000 педагогов и воспитателей и  около 2000 учащихся, студентов.
Несколько месяцев назад был проведен опрос 
«Почему Вы выбираете  «УчПортфолио»?»
Я готов показать Вам результаты.
  1. Бесплатный ресурс. Никаких вложений.
  2. Надежность и безопасность личных данных. Существует формат «закрытого доступа» 
      к профессиональным сведениям.
  1. Практичность и удобство. Полностью автоматизированный конструктор. Требуется только ввод данных, а при желании – фантазия.
  2. Единственный в России и странах СНГ педагогический ресурс, направленный на полноценную самореализацию.
    - постоянные конкурсы и награждения сертификатами от СМИ, которые влияют     при аттестации.
  3. - распределение портфолио в рейтинге. Лидирующая позиция = дополнительный профессиональный рост.
    общение с коллегами, обмен опытом, поиск интересных публикаций.
    -создание личного блога, размещение собственных разработок, мастер-классов и материалов.
    - Не знаете, как продвинуть свою методику? В «УчПортфолио»о ней узнают, дадут оценку и помогут с внедрением.
  4. Помощь в технических вопросах в онлайн режиме. Вам подскажут, как другие пользователи ресурса, так и модератор Татьяна Михайловна Мазурова и я, как руководитель и администратор портала.
  5. Актуальная новостная лента.  Пользователи страницы всегда в курсе изменений в  сфере образования.
  6. Возможность получения нового сертификата только за хранение профессиональных данных на «УчПортфолио».
  7. Дружеская и теплая атмосфера. Взаимопомощь и обмен мнениями.
  8. На ресурсе создано 30 разработанных инфоблоков, но есть возможность расширения своей страницы. Хотите добавить уникальный инфоблок? Это очень просто осуществить.
Возможность общаться с родителями посредством ресурса и отдельного инфоблока.
Вот такие данные у нас получились. Конечно, это не полная картина. Участники выделили множество моментов, а также дополнили своими идеями, которые активно 
обсуждаются и внедряются на данный момент.
Вы реализуете себя в сфере образования?
Планируете активный профессиональный рост?
«УчПортфолио» приглашает Вас в свою команду. Попробуйте, познакомьтесь с командой ресурса, внесите свои коррективы в работу портала.  
И, конечно, приглашайте учеников и студентов.
На сегодняшний день, это единственный интернет- проект педагогического уровня являющийся и конструктором, и сетевым сообществом одновременно!
Успехов Вам!
Признания от воспитанников и учеников, студентов и родителей, и, конечно, от государства!    С теплотой,
Сергей Воробьев











Комментариев нет:

Отправить комментарий