Учитель сегодня не столько тот, кто учит, сколько тот, кто помогает овладеть способами, как ребёнку учиться

Мой 8 В класс!

Дорогие мои восьмиклассники!
 На данной странице блога я буду размещать для вас самые интересные факты, писать объявления, публиковать ваши проекты. 
Эта страничка для вас!

Ребята, у меня большая просьба: посещая странички блога, примите, пожалуйста, участие в опросе "Какой вид работы на уроке, дома Вы предпочитаете?"

ИТОГИ III четверти



  В нашей школе проходил конкурс "Ученик года".  Мероприятие проводилось в три этапа. Первый этап - визитка конкурсанта. Визитная карточка представляла собой выступление конкурсанта, где каждый   старался показать, чего он добился, достиг в свои годы. Учитывался творческий подход, участие одноклассников, родственников и т.д.  Надо было представить себя, свои интересы. Рассказать о планах на будущее. Трудно, сложно и не много страшновато, но какая МОЛОДЕЦ! наша Алиса Романова. Она с достоинством выполнила данное задание.  Справилась наша Алиса и со вторым туром -  урок литературы. Конкурсанты  выбрали предмет и преподавателя, который будет курировать их деятельность.Очень серьёзно готовились. Третий тур - творческое задание - представить год кинематографа. Интересно, увлекательно. Мы очень переживали за неё. Трепетно ждали результатов.  

В конце всех испытаний слово предоставляется жюри. Члены жюри  отметили усилия каждого участника и нашли слова поддержки всем конкурсантам. Наша Алиса вышла в финал, прошла все испытания и мы поздравляем её с этой победой.Она очень яркий, увлеченный и позитивный человек. Она много читает,  занимается искусством... У неё ещё будут блестящие победы
А мы желаем ей успехов, новых планов!


Поздравляю Вас С наступающим Новым годом!





Год Обезьяны уже на пороге, и я со всем прямодушием хочу поздравить Вас с этим невероятным, наполненным волшебством днем. Пусть Новый год наполнит жизнь яркими, красочными событиями, которые, несомненно, принесут только положительные эмоции. Еще, я желаю, чтоб год Обезьяны принес Вам добро и радость. Здоровья Вам и всей вашей семье, благосостояния, пусть этот год будет многогранней, ярче и положительней предыдущих! С Новым годом, пусть повсюду окружают чудеса.



    В России этот праздник не всегда отмечался 1 января. Древние славяне делили год на 12 месяцев, и каждое название соответствовало определенному времени года. Январь был временем для вырубки леса; февралю сопутствовали лютые морозы; в марте собирали березовый сок; на апрель приходилось цветение плодовых деревьев; в мае зеленела трава, которая украшала землю; в июне созревала вишня, которая была одной из любимых ягод на Руси. На июль приходилось цветение липы, которую впоследствии использовали для приготовления чая; поэтому этот месяц так и называли— «липец». Август был началом сезонных работ, в поле шла жатва; сентябрь называли «вересень», так как на этот месяц приходилось цветение вереска; «листопад» — так называли октябрь, и это название говорит само за себя. Ноябрь сопровождался холодами, земля становилась голой, мерзлой, казалась безжизненной, а с приходом декабря приходил и холод с морозами. Читать далее


Дорогие мои "школяры" посмотрите на Санта Клауса, у вас обязательно поднимется настроение. Желаю, чтобы в наступающем Новом Году все получалось так, как вам захочется. И чтобы в Новом Году были только победы - яркие и эффектные.

 Всем хорошего настроения!
Если не открывается, перейдите по этой ссылке
http://www.dancingsantacard.com/ru/?santa=154849


Волшебный праздник - Рождество!
Он нам приносит только чудо,
Согреет всех своим теплом,
Чтоб никогда не стало худо,
 
И с этой радостью спешу,
Я вас поздравить поскорее,
И счастья пожелать хочу,
И мир, чтоб стал чуть-чуть добрее!


ImageChef.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий